Под таким девизом 4 марта 2014 года в детском саду прошел семинар — практикум для родителей воспитанников первой младшей группы «Сказка». Родители встретились в непринужденной обстановке в музыкальном зале. Воспитатели вместе с родителями побеседовали о развитии мелкой моторики рук у детей. Подчеркнули,что уровень развития речи детей находится в прямой зависимости от степени сформированности тонких движений пальцев рук. В ходе семинара родители познакомились с упражнениями и играми для развития мелкой моторики и координации движений пальцев рук у детей. С удовольствием поиграли в игры с прищепками, дорисовали картинку с помощью пробок, выполнили пальчиковую гимнастику. Выступление воспитателей сопровождалось слайд – презентацией «Развитие мелкой моторики и координации движений пальцев рук у детей младшего дошкольного возраста».
Активность родителей составила 80%. Спасибо родителям за активное участие в семинаре – практикуме. Желаем вам успехов в воспитании детей!
Шевченко С.В., Шагаева Т.М.
Воспитатели 1 младшей группы «Сказка».
Календарь
Август 2022 Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 О персональных данных
Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.